Разделить счет за кап ремонт

Подыниглазова Вопрос № 1208 ; Дата: 25.01.2012 Вопрос: Здравствуйте! У меня такой вопрос. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, сообщаемые ежеквартальными письмами Минрегиона России, предназначены для формирования начальной максимальной цены при подготовке конкурсной документации и общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капитального строительства, финансирование которых осуществляется с привлечением средств федерального бюджета. Для взаиморасчетов за выполненные работы указанные индексы не предназначены. В таком случае есть ли какая нибудь методика по которой можно определить индекс изменения сметной стоимости СМР по статьям затрат ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ. Ведь заказчик дает какой то свой коэффициент. Например. Дали коэффициент 3,8. Соответственно в актах КС-2 я указываю общий коэффициент 3,8.

Forbidden

Вниманиеattention
Где выполняются и какие производятся работы? Можно только предположить, что производятся где-то, какие-то ремонтно-строительные работы, которые нужно осметить используя нормативы Сборника № 27 «Автомобильные дороги» (ГЭСН-2001). Строить ответ, полагаясь на предположения очень трудно.
Тем не менее, если допустить, что производятся какие-то ремонтно-строительные работы связанные с автомобильными дорогами, то при составлении локальной сметы на эти работы необходимо руководствоваться положениями технической части к данному Сборнику. Так в п.3.1 таблицы «3.

Раздел лицевых счетов

При определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) с 01.01.2011 года рядом писем Минрегиона РФ в целях приведения нормативов накладных расходов в соответствие со сложившейся структурой прямых затрат строительно-монтажных работ и соблюдения единого методологического подхода по применению указанных нормативов при определении сметной стоимости строительства (капитального ремонта) в текущем уровне цен с 1 января 2011 года к нормативам накладных расходов и сметной прибыли были установлены поправочные коэффициенты: — к нормативам накладных расходов, приведенным в приложении 4 к МДС 81-33.2004 и МДС 81-34.2004, применяется коэффициент 0,85; — к нормативам сметной прибыли, приведенным в приложениях 1 и 2 к письму Росстроя от 18.11.2004 N АП-5536/06, применяется коэффициент 0,8.

Обоснованность размера платы за содержание и ремонт жилого помещения

Инфоinfo
В случае, если в проекте указано на наличие особых условий, которые отличаются от нормальных, при выполнении работ при реконструкции, тогда в сметной документации необходимо учесть дополнительные затраты путем применения к нормативам на новое строительство поправочных коэффициентов к зарплате, трудозатратам рабочих, а также к затратам на эксплуатацию машин в т.ч. к зарплате машинистов. Другого не дано. Возможно, такое решение кому-то не нравиться, но оно единственно правильное.
Никакого отличия в применении коэффициентов из приложения 3 МДС 81-36.2004 для выполняемых работ при реконструкции внутри или снаружи здания нет. Главное это наличие сдерживающих факторов, которые неоднократно перечислялись в письмах Минрегиона, в т.ч.
и в письме приведенном выше.

Вопрос-ответ

По заключенным государственным контрактам взаиморасчеты за выполненные работы осуществляются в порядке, предусмотренном государственным (муниципальным) контрактом, в пределах твердой договорной цены»; — от 29.04.2011 № 10753-ВТ/11– подтверждается текст п. 7 письма № 3757-КК/08, а именно: «По заключенным государственным контрактам взаиморасчеты за выполненные работы осуществляются в порядке, предусмотренном государственным (муниципальным) контрактом в пределах твердой договорной цены». Успехов Вам! С уважением Л.Я. Подыниглазова Вопрос № 761 ; Дата: 23.08.2011 Вопрос: Доброе время суток! Подходят ли индексы СМР 3 кв 2011 г по Письму 18769 АП/08 для смет составленных по ФЕР редакции 2009? А то возникли некоторые споры, даже после прочтения сайта.
Я не профи, составляю сметы от случая к случаю, поэтому мой вопрос может показаться глупым.

Руп «минскэнерго»  филиал «энергосбыт»

N 6056-ИП/08 «О нормативах накладных расходов и сметной прибыли по строительным, монтажным, ремонтно-строительным и пусконаладочным работам». С уважением Л.Я. Подыниглазова Вопрос № 476 ; Дата: 08.04.2011 Вопрос: Уважаемая Лилия Яковлевна! Первый вопрос.
Как Вы понимаете, читая письмо Минрегиона РФ от 17.03.10 № 6056-ИП/08, таблицы «для практического пользования», где области применения (графа 5 таблицы по вертикали)обозначены — ГЭСН,ГЭСНм, ГЭСНп, ГЭСНмр (ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРмр)? В графе 5 НЕ УПОМЯНУТЫ ВООБЩЕ ТЕР! Это значит, что к ТЕР (любого региона РФ) все эти Кнр-0,85 и Ксп-0,8 применять не надо? Или ГЭСНы, ФЕРы подразумевают — и для ТЕР? Второй вопрос. Читаю ежеквартальные письма Минрегиона РФ и недоумеваю, в чём смысл.
Возьмём последнее, № 4511-КК/08 от 02.03.11 г., приложение 1 (для СМР), Примечания, п. 2. Цитирую: «Индексы на СМР определены с учётом НР и СП».

Руп «мінскэнерга»  філіял  «энергазбыт»

Ответ: Добрый день! Вопрос слишком прост и он не стоит такого внимания, как спор между сторонами. Прежде всего необходимо отметить, что норматива (нормы и расценки) на установку регистра из стальных труб Д=250 мм в СНБ-2001 (в редакции любого года издания) — НЕТ.

Поэтому, согласно приказа от 18.04.2008 № 44 Минрегионразвития РФ, а также п. 2.3 и 2.15 МДС 81-35.2004 сначала надо разработать такой норматив. Используя имеющиеся нормативы таблицы ГЭСН 18-03-004 части 18 «Отопление- внутренние устройства» (в ред.
2009 г. утвержденной приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 17 ноября 2008 г. № 253) или Сборника № 18 «Отопление- внутренние устройства» (в ред. 2000 г. утвержденным постановлением Госстроя РФ от 26.05.2000 г.

Коэффициент 1,15 к нормам затрат труда учитывает также потери подрядных организаций, связанных с малообъемностью работ при ремонте и реконструкции, а коэффициент 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин компенсирует потери строительных организаций, связанных со снижением уровня годового режима работы строительных машин. Указанные коэффициенты распространяются на весь комплекс работ по капитальному ремонту, включая наружные и внутренние отделочные работы.

Допускается их применение совместно с коэффициентами, учитывающими условия производства работ и усложняющие факторы. Размер указанных коэффициентов определяется в зависимости от используемых при определении сметной стоимости сборников сметных норм (расценок) на строительные (ГЭСН, ФЕР, ТЕР) либо ремонтно-строительные работы (ГЭСНр, ФЕРр, ТЕРр).

Договор жилищного (социального) найма

О каких видах работ, а возможно затрат Вы хотите уточнить? Столь поспешно и коротко задан вопрос, что над ответом нужно будет попотеть, чтобы угадать Ваши чаяния и заботы. С уважением Л.Я.Подыниглазова Вопрос № 130 ; Дата: 25.05.2010 Вопрос: Можно ли при составлении сметы обнулять вспомогательные ресурсы расценки Ответ: Добрый день! В сметах учитываются следующие ресурсы: 1.

оплата труда рабочих-строителей (монтажников, пуско-наладочного персонала); 2.

Важноimportant
Затраты по эксплуатации строительных машин, в т.ч. оплата труда машинистов; 3. Материальные ресурсы (материалы); 4. Стоимость технологического оборудования, мебели инвентаря.
О каких «вспомогательных ресурсах расценки» Вы беспокоитесь? Уточните, пожалуйста, свой вопрос. Рада буду Вам помочь.

Задай вопрос юристу

Подыниглазова Вопрос № 596 ; Дата: 08.06.2011 Вопрос: демонтировать и смонтировать трубы-отопления в лотках ,под полом, в здании коледжа, не вскрывая пол чтобы не останавливать учебный процес.хтели применить к данным видам работ коэффицэнт 1.15 Рсц не пропускает подскажите пожалуйста как быть. Ответ: Прошу дополнительно уточнить свой вопрос. О каком коэффициенте 1,15 идёт речь? Пожалуйста, сформулируйте заново вопрос и так, чтобы можно было на него дать ответ.

С уважением Л.Я. Подыниглазова Вопрос № 597 ; Дата: 08.06.2011 Вопрос: Лилия Яковлевна! Разъясните, пожалуйста, при проведении работ текущего ремонта, для учета стесненных условий производства работ правильно пользоваться МДС 81-35.2004, приложение 1 или МДС 81-36.2004, приложение 3. Несколько раз прочла письмо Россстроя от 23.06.2004г.

Образцы исковых заявлений

За ранее благодарен Вам. С уважением Владимир. Ответ: Прежде всего с Новым годом Вас, Владимир! Хочу отметить, что данный ответ следует распространить на вопрос № 2680 от 31.12.2013г. Вы правильно цитируете «Общие положения», но ведь это не всегда так, т.к. в ряде случаев затраты на перебазировку строительных машин вовсе не включены в стоимость эксплуатации той или иной машины. Необходимо знать, что «Затраты на перебазирование строительных машин, не учтенные в составе сметных расценок на эксплуатацию строительных машин, учитываются в сметной документации отдельной строкой на основании калькуляций, учитывающих фактические условия перевозки, монтажа и демонтажа машин в соответствии с проектом производства работ.

Тюмень

Изменения в План разработки сметных нормативов могут быть внесены по инициативе Департамента, в том числе на основании предложений заявителей. Указанные изменения с приложением соответствующих обоснований согласовываются курирующим заместителем Министра и представляются на рассмотрение Министру, которым принимается соответствующее решение». Поэтому Вы можете подать заявку на разработку ГЭСНм в Минрегион, а уж далее Минрегион кому-то даст поручение разработать сметный норматив на интересующий Вас вид работ. С уважением Л.Я. Подыниглазова Вопрос № 1799 ; Дата: 30.11.2012 Вопрос: Добрый день, Лилия Яковлевна! Разъясните, пожалуйста, как понимать Приказ МРР №220 от 01.06.2012 и Постановление №628 от 25.06.2012.

Leave A Comment